здравствуйте! такой вопрос. мы расстались с мужчиной , с которым жили вместе полгода назад. до этого момента он стал просто невыносим , был - вопрос №2435396

агрессивен, зол, грубил и был высокомерным, после того, как стал иметь неплохие деньги на двух работах, когда я стала работать на дому. я попросила его уйти. после недолгих колебаний он ушел. у нас с ним осталась договоренность, что он будет во всем помогать по моей просьбе, поможет с моей машиной, на которой ездил он и поможет с учебой в автошколе. на том и разошлись. но он попросил машину на неделю. через неделю он встал в позу, не стал брать трубки, не приехал и машину не отдал. и позже, ответив, сказал, да ладно, все будет хорошо, ты пойдешь на работу и все будет по-прежнему, пусть машина останется у меня. я взбунтовалась и с диким боем у него ее забрала. позже он оплачивал только жилье, при этом держал вещи в доме и не убирал свою старую грузовую машину. позже со второй работы его уволили. он сказал, что будет только платить за дом и все.остальные траты сама. а машину мою отремонтирует позже. еще спустя время сказал выбирай либо оплата дома либо ремонт моей машины. вещи при этом не забирал, ключи тоже до сих пор не отдает. сейчас спустя полгода, у него появилось больше денег, я попросила начать делать машину и дать денег на жилье еще немного месяцев, пока я нахожусь в неустойчивом материальном положении, ведь он обещал, тк мы были вместе 12 лет и ни к чему это не привело. в итоге он сказал, что выбирай либо машина либо жилье, и вспомнил про вещи в доме, которые ему были не нужны. начал ставить ультиматумы. так замучал меня, что я сказала, что оплачу жилье сама, а он пусть начинает отдавать деньги по ремонту машины и мы расходимся полностью. плюс убирает свою машину. либо оплачивает и жилье тк держит тут свои вещи, и как удобно ему оплачивает ремонт машины и завершает данное дело. он повременив забрал машину старую свою и не стал оплачивать мне жилье, а за ремонт сказал отдаст запчастями. меня это не устраивает, я не отдаю ему вещи которые он просит и просто молчу, ведь он пользовался машиной 5 лет и ее сейчас нужно ремонтировать. в итоге я думала бросить все эти дела с ним и начать самой все с чистого листа, хотя деньги сейчас мне очень нужны и я правда рассчитывала на его временную поддержку. да, наверное, это моя ошибка и есть. я думала мне будет легко пережить, но уже третий день после этого его решения мне не по себе, нахожусь в какой-то тревоге, хотя вроде бы все хорошо. не могу спокойно работать, порой просто плачу. умом я понимаю, что это состояния временные. и мне просто нужно встать на ноги самой и ни на кого не рассчитывать вообще, хотя я так внутренне и не считаю. нахожусь сейчас я видимо в стрессе, а может быть это еще любовь к нему осталась. но общаться я не хочу. я понимаю при этом, что это все, скорее всего, результаты моего неправильного выбора человека себе в спутники, ведь иначе он бы не покинул меня… при этом до сих пор не отдает ключи, хотя замки я сменила. вещи не приходит и не просит. тоже молчит. сейчас мне очень плохо, я слушаю музыку и не могу нормально работать. понимаю, что кроме себя самой помочь сейчас некому и я в большой мере согласна с этой позицией. но… почему мне так плохо? даже мышцы тянет, особенно в пояснице… и когда закончатся такие состояния? и такой человек, мужчина, еще моржет объявится, чтобы опять мотать мне нервы, а не поддерживать? думала легко переживу, но похоже нет… при этом спрашивала его, что тебе нужно от меня, я ведь озвучила свои требования, он на это только молчит, либо ведет себя агрессивно, выгораживая себя. заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Ответы

а где у вас семья?
12 лет
одна дележка и пробы сесть на шею
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы хотите не быть в зависимость от этого мужчины, то и не просите помощи от него.
Вы же сами выбрали такие отношения и 12 лет Вас насильно не держали, не заставляли жить с ним. Это был Ваш выбор. Верно?
Если отношения не сложились и вы разошлись он не обязан Вам помогать, если он соглашается это делать, это говорит о том что мужчина заслуживает уважения, а не обвинений.
Постарайтесь понять, что в том, что отношения не сложились — есть вина вас двоих. Обращайтесь к специалисту для определения проблемы и поиска конструктивного решения конфликта.
Мудрых Вам решений!