Выплата неустойки - вопрос №243741

Здравствуйте! 26.11.2011 я заключила договор на установку жалюзи, в котором указана дата доставки 10.12.2011. 07.03.2012 я отказалась от их услуг, так как до сих пор ничего не было сделано. Организация вне вернула лишь предоплату, внесенную мной. Обязаны ли они мне выплатить неустойку, и в каком размере???

Ответы

Согласно, ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей неустойка за предварительно оплаченный и недоставленный вовремя товар составляет 0,5 % от суммы предоплаты, в то же время, исходя из  п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей за несвоевременное выполнение услуги неустойка составляет 3% от стоимости оказания услуги.  Наталья, для получения более точной консультации прошу обратиться ко мне в чат.