У меня есть проблема, с которой я не знаю, как бороться. Когда я выхожу на улице, то очень часто начинаю разговаривать по телефону. Не по настоящему. - вопрос №2441104

То есть, я просто беру его в руку и делаю вид, что говорю. С чем это может быть связано — я не понимаю. Пожалуйста помогите разобраться… Если что, то друзья у меня есть, учусь в университете, вроде бы общения предостаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия!
Возможно это защита от приставаний на улице. Когда Вы говорите по телефону, то вряд ли кто-то подойдет знакомиться или что-то спрашивать.
Возможно это имитация деловитости и занятости.
Думаю, что причина в подсознательных страхах.
Если сильно мешает можем разобраться повнимательнее.
Обращайтесь!
Побеседуем…