Здравствуйте! С мужем живем вместе уже 2.5 года. 4 дня назад обиделись друг на друга из-за ерунды как по мне. Дело в том, что я 3 месяца назад разрешила его тете играть на моей странице ВК в игру, - вопрос №2441337

муж сам уговаривал. Муж у меня очень ревнивый и когда в ВК у меня появлялись новые друзья мужчины он жутко ревновал. Хотя знал кто их добавляет и зачем. Позже мы поругались по этому поводу и я удалила страницу, но пароль не поменяла. Надеялась на то, что тетя поймет, что на мою страницу заходить не надо. Но увы она не поняла и востановила мою страницу. Еще я удалила страницы в других соц сетях, в которых не сижу. Мужу я сразу сказала в Вк сидеть не буду, не пиши мне туда. Но он не понял. А так как я беременна, он присылал мне туда каплю позитива, смешные картинки. Но я не знала что он мне туда пишет, так как там не сижу. Сижу я только в Ватсапе, чтоб с мамой общаться когда телефон не работает, и с мужем, потому как у них на работе все звонки проверяют. Но недавно ватсап начал глючить и мы с мамой установили вибер.Телефон у нее уже месяц не работает. И вот 4 дня назад он мне пишет, что в Вк не заходишь? Я ему говорю не хочу, а он мне везде все востановила и везде сидишь, но в Вк не заходишь! Но я ни чего не где не восстанавливала, и ни где не сидела. Я ему пытаюсь донести, что это не правда, но он стоит на своем. Потом я хотела прервать этот бессмысленный разговор написав ему, ладно я ни хочу не тебе не себе портить настроения, давай завязывать. Но он ответил поздно. Потом он написал, что он мне туда пишет а мне даже не интересно, что он мне там прислал. Что он так жирно намекнул о том чтоб я туда зашла и посмотрела, но я этого не сделала. Я подумала что стоит прекращать этот балаган, попросила у него прощения и сказала ему что люблю его. Но у него на это ноль внимания, он продолжал обвинять меня в том, что я не сижу в ВК. Я так на него за это обиделась, что опять удалила страницу, и на этот раз сменила пароль. Понимаю, что сама виновата, надо было еще после восстановления это сделать, но я подумала ну мне, что жалко? Пусть тетя играет, а муж знает, что я там не сижу. Он пришел с работы обиженный. Я тоже обижена. Не разговаривали. Но я так долго терпеть не могу и поэтому на следующий день попыталась с ним помириться, что какая разница где я сижу, главное же не это! На что он мне ответил, какая я бедная мне, жить мне не дают. Потом написал, мне пофиг где ты там сидишь и что делаешь! После этого опять не разговаривали. Я еще больше обиделась, что я хочу с ним помириться, а он из-за какой-то ерунды дуется на меня так, как будто я его обзывала или унижала. Вчера делали мне узи и его со мной не впустили, так он еще больше обиделся на меня, не понимаю за что. Вечером я опять не стерпела и попыталась как то обнять его, поцеловать но у него ноль внимания. Ночью была бессонница, и чтоб ему не мешать спать я пошла в зал, на что он опять обиделся, меня если честно уже начинает это надоедать. Я ему на утро написала письмо, что люблю его, что он мое все, но он ушел даже не поцеловал. Мне кажется это детский сад какой-то из-за соц сетей такую драму устраивать. Но уже боюсь сделать лишний шаг, лишь бы он еще из-за чего не обиделся. Что мне делать в такой ситуации? Я для него всегда все все, может это не правильно? Первая ссорится никогда не начинаю, зачинщик всегда он, но и повода стараюсь не давать. И даже если он виноват, я все равно прошу у него прощения из-за любви, может он просто привык к этому?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Муж обижается не столько из-за соцсетей, сколько из-за недостатка внимания к его персоне с Вашей стороны.
Мужчины как коты. Очень нуждаются, чтобы их гладили по шерстке, хвалили их. Может он подготовил в соцсети какой-то сюрприз для Вас, а Вы проигнорировали. Это его и задело...
Будьте внимательнее к мужу… Доброе слово и кошке приятно))
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "Что мне делать в такой ситуации?"
Ответ. Вам стоит как минимум:
1. Осознать: ваш муж патологический ревнивец ("
Муж у меня очень ревнивый"), с большей долей вероятности, у него есть невроз, который будет всегда искать (если это не будет) и находить повод и причину для реализации своего невротического поведения:
*"
сам уговаривал… разрешила его тете играть на моей странице… появлялись новые друзья мужчины он жутко ревновал… Хотя знал кто их добавляет и зачем",
*«он мне пишет, что в Вк не заходишь… говорю не хочу… пришел с работы обиженный»,
*«делали мне узи и его со мной не впустили, так он еще больше обиделся на меня»,
*«была бессонница, и чтоб ему не мешать спать я пошла в зал, на что он опять обиделся»,
*«Первая ссорится никогда не начинаю, зачинщик всегда он… повода стараюсь не давать».
2. Прекратить:
*объяснять что-либо мужу- все равно не поймет;
*оправдываться- все равно  поверит
3. Предложить мужу вместе с вами. если он, конечно хочет сохранить брак и гармонизировать семейные отношения,  обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, в противном случае, сохранность вашего брака ставиться под серьезную угрозу.
Ваш вопрос «Я для него всегда все все, может это не правильно?»
Ответ. Да, это не правильно.  Вам стоит изменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем.
Ваш вопрос «даже если он виноват, я все равно прошу у него прощения… может он просто привык к этому?»
Ответ. Да. привык и будет далее требовать от вас такого же поведения, но при еще больших обвинениях вас в том, чего нет и не было. При любви к человеку не только не просят прощения за свою невинность, но и не обвиняют человека (как это делает ваш муж) в том, в чем человек не виновен. Своим соглашательством вы способствуете развитию невроза вашего мужа.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте. Во-первых: Страницы в соц. сетях, это территория Вашего личного пространства. И тётям или дядям, там делать нечего. Хотят играть в игры, пусть регистрируют и открывают свои страницы. А Ваше — это Ваше;
Во-вторых: Ваш муж слишком ревнив, и не редко находит повод обидеться, после чего Вы начинаете ему что-то объяснять, оправдываться и извиняться. Прекратите это делать, т.к. Вами попросту манипулируют, и навязывают чувство вины. Перестаньте извиняться и оправдываться. Смените свою модель поведения, и отношение к таким ситуациям, и со временем, начнет меняться и он.