Муж регулярно уходит из дома не предупредив меня. Считает это нормальным, что это лишний контроль с моей стороны. Не могу объяснить, что это проявление элементарного уважения ко мне, что это обычное, - вопрос №2443025

нормальное поведение супругов. Ничего не запрещаю ему, просто прошу сообщать где он. Устала переживать, находясь в неведении где он. Кто-нибудь может объяснить человеку, что мужья так себя не ведут?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Вика!
В каждой семье вырабатываются свои правила. Действительно в большинстве семей супруги предупреждают куда уходят. Оставляют записку на столе и т.д. И муж мог бы пойти Вам навстречу, зная что Вы волнуетесь.
Не требуйте от него подробного отчета. Достаточно записки «Уехал по делам. Буду поздно».
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика.
Каждый из нас получил некий опыт, привычки, базовые установки из своей дочерней семьи и применяет ее в семье нынешней.
Вероятнее всего, им мало интересовались в детстве, а может напротив — слишком давили и он или не привык ставить в известность о своих планах, или наоборот видит в этом некоторое посягательство на свободу и нарушение личных  границ...
Разговаривайте, объясняйте и снова разговаривайте....
Расскажите что вы чувствуете в подобных случаях  и что это для вас обозначает.
Если понимания  не будет — идите на радикальные меры!
Попробуйте поставить его  в ситуацию, когда он будет вынужден посмотреть на нее вашими глазами.
Например,  отправьтесь куда-нибудь и не предупредите его...
Как он отреагирует на это?

Мудрости вам и терпения)))
Крепкая семья — это не только любовь, это общие усилия с обеих сторон для ее укрепления, это учитывание интересов друг друга, это доверие и уважение.
Берегите друг друга и будьте счастливы)))

"Ничего не запрещаю ему, просто прошу сообщать где он." — это и есть контроль. Вы хотите знать где он. Когда Вы не можете контролировать его, включается тревожность. И это проблема не мужа, а Ваша. И решать ее нужно не путем контроля (это Ваш способ избежать тревожности) над мужем, а выявлением истинной причины тревоги и проработкой ее со специалистом.
Здравствуйте, Вика. Вы хотите уважения от мужа? Так начните уважать и Вы его, а также сами себя. Исключите этот контроль. Даже если Вы считаете, что это не контроль, то мнение и восприятие мужем, совсем другое. И видимо, именно потому, что он его ощущает, может специально провоцировать такие ситуации, как ответ на ваши реакции.