Может ли эрозия желудка пройти сама без лечения? - вопрос №2448057

В 14 лет назад нашли гастрит, через 2 года стал эрозией (по анализам), лет 8 были приступы, в основном ночью, но вот уже несколько лет ничего такого не наблюдается, хотя исключила все продукты, от которых было плохо. Значит ли это, что желудок выздоровел сам, такое возможно вообще? Большое спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Эрозивный гастрит требует медикаментозного лечения и последующего ЭГДС-контроля. Соблюдение диеты также играет немаловажную роль.