Добрый день! Помогите разобраться в себе. В детстве у меня было два друга. друкжили крепко. но когда мы стали взрослыми то мои друзья охладели ко - вопрос №2449503

мне, почти перестали общатся, только при встрече спросят как дела и все. Через социальные сети я пытаюсь поддерживать контакт с ними. Они отвечают только на вопросы мои а обо мне не че не спрашивают, не интересуются моей жизнью. Только я интересуюсю. В детстве мы помню договаривались о священном дне (день в году когда мы будем обязательно встречаться будуче взрослыми). Мне иногда очень грустно что теперь мы не видимся и не обш друг с другом. Почему так происходит? Почему я страдаю а они нет? Почему друзья детства охладевают друг другу? Мне сейчас 33 года и друзей у меня нет и не было после них.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван. Коль с возрастом прошла дружба, и их интерес к Вам пропал, значит и в детстве вы не были друзьями, т.е. не было той самой, настоящей дружбы. Просто вы вместе проводили много времени, играли...
"Почему я страдаю а они нет?" — Потому, что Вы считали это действительно дружбой, и считаете сейчас, а они — увы, уже нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Иван!
Вы сами ответили на свой вопрос.
Они более открыты миру и у них новые друзья и товарищи.
А Вы зациклились на друзьях детства и не заводите новых.
Хотя это совершенно разная категория друзей. Друзья детства подбираются случайно, а друзья во взрослом возрасте целенаправленно.
Так что больше открывайтесь миру и заводите новых друзей по интересам и по духу.
Удачи Вам!
Иван, здравствуйте! К сожалению, интересы с возрастом меняются и жизненные пути расходятся.Скорее всего у них появилось что-то важнее этой дружбы.
"Почему я страдаю а они нет?"-У Вас есть что-то важнее этой дружбы(семья, дети, работа)? Вы заостряеете  внимание на друзьях в тот момент, когда они заостряют внимание уже на других аспектах жизни.
Заводите новые знакомства, возможно встретите еще хороших людей и друзей.