Взыскание за долги по кредитам - вопрос №245024

Здравствуйте! У моей матери долги по кредиту, могут ли цу меня забрать квартиру или каким либо образом ее арестовать, продать с молотка или что то еще, подобное, если она в ней прописана.

Лучший ответ по мнению автора

Артем, в  случае если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то она не подлежит реализации, с целью удовлетворения требований кредиторов. Никаких действий по отчуждению квартиры в пользу третьих лиц, в этой связи  кредиторы не имеют права производить. Прописка (регистрация по месту жительства) дает лишь право владения и пользования, но не распоряжения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

артем, забрать могут только у мамы только то имущество, которое находится у нее в собственности — неважно где мама прописана (зарегистрирована).