Завышенная цена иска - вопрос №245205

Истец самостоятельно до решения суда произвёл ремонт квартиры (без приглашения специалистов). По суду требует возмещение ущерба, в соответствии со сметой, которая намного больше фактически понесённых им затрат. Можно ли требовать снижение суммы иска до суммы фактически понесённых истцом расходов?

1 ответ

Ответы

доказав факт ремонта, сославшись настатью 1002 ГК РФ и желательно проведя оценку, реально снизить