Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Полагается ли мне полный оплачиваемый отпуск, если заведующая в курсе что после отпуска я - вопрос №2456392

увольняюсь. Мне срезали отпуск, вместо 42 дней дали 32. Правомерно ли это? Как поступить, чтобы вернуть эти 10 дней?

Ответы

Buh

За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска при 28-календарном отпуске. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Если у Вас 42 дня вместо 28-ми, то вместо 2,33 дней получается 3,5 дня. Поэтому важно то, сколько времени прошло с момента приема на работу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.