размен квартиры - вопрос №245661

Здравствуйте, меня завут Владимир. Я являюсь нанимателем 3 ком. квартиры, квартира не приватезирована. В квартире прописаны еще 4 человека, в том числе мой сын. Мой сын выгнал меня из жилья, и  я уже 2 года проживаю вместе с матерью.  Есть ли какой то выход по выделению мне отдельного жилья. Обмен неприватезированной квартиры маловероятен. Можно ли приватезировать квартиру без согласия сына.Сын против приватизации, поскольку после моей смерти, он станет полным хозяином 3-ком. квартиры, а не ее доли.

Ответы

Владимир, без согласия всех членов вашей семьи вы не можете приватизировать квартиру, а вот попытаться обменять ее через суд попробуйте