Республика Башкортостан

проконсультируйте пож-ста, мы муп-кинотеатр, к нам учредитель хочет передать уборщиц и вахтеров всех школ, для того чтобы они числились и получали зп - вопрос №2457668

у нас, а работать продолжали в школах, это делается в связи с письмом минфина о передаче неспецифических функций образования малому или среднему предпринимательству, спрашивается при чем тут муп?

Ответы

Федеральный Закон № 209 ФЗ «О Развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации» после внесения в него изменений не исключает того, что МУП может относится к категории малого или среднего предпринимательства, все зависит от финансового оборота Вашего предприятия и от вида деятельности. Сейчас многие МУП полностью коммерческие и законодатель смело относит их к группе того или иного предпринимательства.