Фобия - вопрос №245864

Я боюсь ездить в общественном транспорте.у меня начинается паника и я с пол пути выхожу не доехав до места назначения.посоветуйте что нужно сделать?

07.04.12
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброй ночи, Оксана!

Вам необходимо обратиться за помощью к психологу и разобраться в причинах паники, только найдя их причины, можно будет освободиться и от паники и от страхов вообще. Удачи. Ирина.

08.04.12

Нужно работать со специалистом — психологом или психотерапевтом. И прежде всего нужно точно знать все обстоятельства, связанные с этим Вашим состоянием — когда оно началось, в связи с чем впервые возникло, в каких обстоятельствах возникает (имеет ли значение вид общественного транспорта, едете ли Вы одна или с кем-то, куда Вы едете и т.п.), что Вы думаете и чувствуете перед возникновением приступа паники и во время него, как это Ваше состояние отражается на Ваших отношениях с другими людьми и на Ваших жизненных обстоятельствах (работа, учеба и т.п.), и многое другое. Все эти детали, необходимые для того, чтобы разобраться в причине такого Вашего состояния, можно уточнить и выяснить только в режиме консультации. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам, и обращайтесь к нему за консультацией.

08.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store