Здравствуйте! Помогите разобраться. Если на мое признание в любви 40-летнему мужчине ( мне 18), он ответил, что это чувство замечательное и само пройдёт, то что всё это значит? - вопрос №2458769

4 ответа

Ответы

Уважаемая Анжелика!
Мужчина предполагает, что у Вас просто влюбленность или увлечение юной девушки и это чувство вряд ли будет долгосрочным и скоро пройдет.
Он не считает, что Вы любите в полном смысле слова.
Разница в возрасте конечно приличная  и у мужчины скорее всего опыт позволяет делать такие выводы.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анжелика!
Это значит, что мужчина попытался Вас успокоить и по сути сказал все правильно. Любовь — прекрасное чувство. Но в данной ситуации Вам не стоит рассчитывать на взаимность. Именно это он пытался Вам сказать.
Не стоит переживать, Вы сделали попытку и это заслуживает уважения. Вы обязательно встретите взаимную любовь и будете счастливой, главное, не зацикливаться на людях, которые не готовы ответить Вам тем же. Удачи!
Уважаемая Анжелика! дополню коллег! это означает, что мужчина порядочен, достоин ваших чувств, дальновиден. Вам повезло! И он Вас уважает.
что это первое ваше чувство
и оно вполне может переформироваться в последствии в другое взрослое качество
как копилка нашего любовного опыта
влюбленности
приятные или не очень воспоминания
на которые потом базируются другие чувства в более зрелом возрасте
дополняются набираются вы знакомитесь с собой
сравниваете
что вас увлекало в 18 а что в 20
а что в 30 лет
и когда нибудь остановитесь в своем выборе окончательно
и выйдете замуж
но не сейчас
сейчас пробы пера
первые неопытные увлечения
на которых вы в праве настаивать
но тем можете и рассердить взрослого человека
с налаженным ритмом привычной жизни