Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.Скажите пожалуйста:Мой бывший муж умер .У нас есть сын.Я сыну поменяла фамилию на свою девичью.Теперь мы не знаем имеет ли он право на - вопрос №2460391

наследство? Дело в том что все наследство бывшего мужа была записано на его умершую мать, а он при жизни не переоформил ничего на себя.то есть все документально есть на его давно умершую мать.Мы с совершенолетнем сыном граждани Росии а бывший муж гражданин Молдовы.и все наследство находиться в Молдове.У него есть еще незаконорожденый несовершенолетний сын и один родственик со стороны его мамы.Скажите пожалуйста что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Поскольку наследница при жизни наследодателя скончалась, то соответственно право у неё и не возникло. Соответственно наследовать должны граждане в установленном законом порядке. Наследственная масса делится между наследниками первой очереди: родители, супруги, дети. Если «незаконнорожденный» сын официально признан его ребенком (усыновлен), то он тоже будет претендовать на наследство. Родственник со стороны мамы не очередник 1-ой очереди, поэтому его не нужно учитывать. А ваш сын должен будет просто подтвердить перед нотариусом справками родство.
19.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store