Здравствуйте,такая ситуация 11.04.17-13.04.17 были последние критические дни во 2 день задержки тесты все // пошла на узи,ничего не увидили желтое - вопрос №2460691

тело в правом яичнике было 21 мм, М-эо толщина 19 мм, сказали беременность малого срока, при гинекологическом осмотре сказали 5-6 недель.Рекомендовано повторить узи через 7-10 дней, через 7 дней пошла на повторное узи опять ничего нет, даже желтого тела, сделала в этот же день после узи тест 2 ярких полоски, сделала электронный показал беременность 2-3 недели, хгч сдала результат будет только в понедельник, я уже и не знаю что думать, очень боюсь внематочной(((подскажите что это может быть(заранее спасибо!

Ответы

ЗДравствуйте, Дарья!

Иногда бывет такое, ХГЧ есть в крови а беременности нет, это значит что у вас есть на яичнике какая-то киста, которая вырабатывает этот гормон. Хотя ведь и беременность пока не исключается. Если бы была внематочная, её узист бы увидел. Совету вам сделать Узи у другого специалиста. на 5 неделе должно уже появиться сердцебиение у ребенка..

Будьте здоровы!

Добрый день, Дарья.

Да, действительно срок у вас еще не большой по месячным и поэтому можно еще не увидеть плодное яйцо в матке.
Пока говорить о внематочной рано. Необходимо сдавать ХГЧ в динамике и повторить снова УЗИ через 5 дней.