Как мне не потерять ребенка? - вопрос №2465602

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться… Моему сыну 5 лет. С мужем живем отдельно 2 года. Сын любит отца, любит когда тот берет его к себе, т.к. там компьютерные игры, лимонад, жевачки… В общем все что не позволяют дома, к тому же муж не заставляет ничего делать. После похода к отцу сына как подменяют и чем старше он становиться, тем проблема усугубляется… На мои слова не реагирует, сказал что хотел бы жить с папой. Моя душа рвется на части от такого поведения… Муж не часто берет сына хотя живет в соседнем доме, любит выпить… Даже когда обещает взять часто не сдерживает обещания… Ребенок плачет, мне приходиться все это разгребать… Как мне быть? Муж считает что все о чем я его прошу в воспитании сына пустые слова… Как мне не потерять ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте!
"хотел бы жить с папой"-Не переживайте, это нормальная реакция ребенка хотеть туда, где он не видел повседневной жизни и где много разрешают, даже когда в семьях нет такой ситуации с папой, дети могут хотеть к бабушкам.
Юлия, чего Вы хотите? Чтобы ребенок не плакал? Чтобы муж воспитывал или всегда брал ребенка, когда обещает? Или чего? Определитесь для себя с ответом на этот вопрос и из этого уже можно продумывать план действий
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Ребенка Вы не потеряете, а общение с отцом мальчику нужно, особенно в этом возрасте. Объясняйте свои запреты ребенку, стройте «свои» взаимоотношения. Подумайте, часто ли ребенок с Вами получает то, что любит или Вы его окружили только запретами? Постарайтесь найти свой ключ к ребенку, то что Вы считаете полезным для него и при этом интересное ребенку.
И еще одно, Вы не сможете тотально контролировать ребенка, отец или школа, так или иначе он соприкоснется с теми вещами, от которых Вы захотите ребенка оградить. От жизни Вы его не спрячете, Вы можете только построить доверительные отношения с сыном и помогать ему познавать мир.