Добрый день! Можно ли повторно заболеть на фазе продолжения туберкулезного плеврита? Изониазид+рифампицин без пропусков. Чувствую себя плохо, озноб. - вопрос №2467166

Lon
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если Вам уже выставлен подтвержденный диагноз туберкулезного плеврита, то Вы уже болеете туберкулезом. Заболеть можно либо чем-то другим, либо могут развиться осложнения туберкулеза, либо сам туб. может развиться в другую форму, в том числе изменить лекарственную чувствительность. Вам надо плотно контактировать с фтизиатром, так как при развитии какой-либо резистентной формы возникнет необходимость корректировки лекарственного лечения.