Амстердам

Как взыскать задолженность с недобросовестного исполнителя? - вопрос №2470437

Я сам с Беларуси. В данный момент проживаю в США. Веду бизнес дистанционно. Нанял удаленно сотрудника для определенной работы. Оплатил ему достаточно крупную сумму. Но работа выполнена не была. Исполнитель на вопрос «вернуть деньги» ведет себя по-хамски. Проживает он в Испании. Как мне поступить в данной ситуации? Как взыскать с него долг? Есть переписка с этим человеком, а также группа ВК, где собрались люди, пострадавшие от этого исполнителя.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, для начала Вам необходимо для начала хотя бы возбудить уголовное дело по факту мошеннических действий (завладение деньгами без выполнения обязательств — это гражданско-правовые отношения), а вот завладение деньгами путем обмана — это другое дело.