Законно ли требовать оплату обучения,если я не посещала ВУЗ? - вопрос №292272

Добрый день!

На третий год обучения (по заочной форме на платной основе), прекратила обучение, официального документа или академической справки по непосещению нет. Отчислили годом позднее. При обращении забрать документы требуют оплатить тот год, который я не посещала и при этом не отдают документы, законно ли это подскажите пожалуйста!? Заранее спасибо!

Ответы

Если вас отчислили годом позднее, то по документам выходит, что вы проучились весь тот год. За это и требуется оплата. Но ведь вы вполне можете подтвердить свое отсутствие несданными экзаменами. Как вы можете учиться в университете, если при этом не сдали за год ни одного экзамена. Конечно, это не законно. Это формальный и несерьезный подход к заочному образованию сотрудниками ВУЗа.