Тверская область

Добрый день! - вопрос №2471854

Добрый день!
Купил ТС по договору купли-продажи. Могу ли я все-таки ездить 10 дней без ОСАГО или нет? Просто везде нам говорят что можно, а у ГИБДД другая позиция...
Так какие основания для возможной езды без ОСАГО в этот период есть?
Мне просто сказали, что есть постановление об ОСАГО и там написано,-прочитал..., ничего полезного для себя не нашел… Подскажите.

Ответы

Buh

Согласно позиции Верховного Суда РФ ездить без ОСАГО в течение 10 дней можно. Логику понять трудно, но это факт. Если готовы дойти до суда в обжаловании действий ГИБДД и постановления, то можете ездить без ОСАГО, но если попадете в ДТП, платить придется из своего кармана.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.