Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по налогам на продажу недвижимости (г. Сочи) 1) Квартира (жилое помещение) получена по договору дарения от - вопрос №2471863

родителей в апреле 2016 г. 18 кв.м 2) Квартира (долевая собственность в доме, статус Садовое товарищество), 33 кв.м., куплена в черновой отделке в декабре 2016 за 690 тыс.руб. (кадастровая стоимость — более млн руб) Какие налоги будут при продаже этой недвижимости? При обмене двух этих квартир на одну большей площади? Отремонтировали, хотим продать за 1,2 — 1,5 млн или обменять обе кв. на одну без наших доплат. К каким налогам готовиться? Спасибо!

Ответы

Buh

Если будете продавать в одном налоговом периоде (году), то т.к. налоговый вычет равен 1 млн.руб., то налог равен разнице между продажной ценой обоих объектов и 1 млн.руб., умноженной на 13%. Если же продадите в следующем году одну из квартир, сэкономите 130 т.р.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.