участие в воспитании ребенка - вопрос №247373

добрый день ! у меня сложилась следующая ситуация. пожалуйста , разъясните, что я должен делать! по определению суда я имею право общаться с ребенком в выходные дни. было возбуждено исполнительное производство.  должник, мать ребенка, уже несколько месяцев подряд не предоставляет мне ребенка.я писал  неоднократно заявления  о принятии мер к исполнению исполнительного документа.по моему заявлению суд не принимает ни каких мер.судебный исполнитель отказываетсявыйти по адресу должника , не шлет уведомлений, не принимаются меры к административному взысканию.также писал заявление об отводе судебного пристава.получил отказ.мой вопрос: как я могу реализовать мое право видеться и общаться с ребенком, если суд не желает как то воздействовать на должника  и  принимать меры к исполнению судебного решения?  я родительских прав не лишен  и не гораничен. заранее вам благодарен за ответ

Ответы

Добрый день Сергей!

Советую обратиться в суд с заявлением о бесдействии судебных приставов.

Приложите к заявлению копии ваших обращений к приставам, и копию решения суда.

Суд обязан принять меры  и к приставам и к бывшей супруге.

Если откажет обжалуйте в вышестоящей судебной инстанции в отведенные законом сроки.Срок рассмотрения жалобы на службу судебных приставов в суде пять суток. Желаю успеха. С ув.А.Н.

Бездействие  приставов.......