увольнение и прием на работу при смене должностей - вопрос №247410

Подскажите пожалуйста.<br />Я работаю на 1 месте около года, сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности, но на работе об этом еще не сообщала.<br />В связи со сменой должностей сказали, что меня уволят и на след.день примут обратно на ту же работу, но на др.должность.<br />Может ли работодатель так сделать (если я сообщу о беременности).<br />И еще при принятии наработу я подписывала договор, что должна отработать год, и возможно после увольнения попросят подписать новый договор и в нем срок будет не меньше… а мне через несколько месяцев в декрет!<br />Подскажите как быть. заранее спасибо!

Ответы

Евгения, здравствуйте! Не советую Вам подписывать какие-либо приказы на увольнение, обычно после радостной новости работодатели всеми способами пытаются откреститься от будущих мамочек. Логичнее было бы назначить Вас на другую должность обычным приказом, или переводом, зачем через увольнение, тем более, что место работы одно и то же — по моему скромному мнению, Вас просто вводят в заблуждение на работе или пытаются ущемить Ваши права (возможно, работадатель в курсе Вашей беременности). Удачи Вам!)