клубная жизнь - вопрос №248362

Дочь «ударилась» в клубную жизнь. Танцует там и проводит много времени помимо работы. Изменилась не в лучшую сторону. Перспективы плачевны. Как вытащить ее оттуда???

5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Елена!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в происходящем, нужны дополнительные сведения: возраст дочери, что в ней меняется в худшую сторону, в чем плачевные перспективы и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день! Возможно ей нравятся танцы, попробуйте поговорить с ней. В принципе клубы тоже разные бывают, минус многих — это агрессивная обстановка там. И еще есть один минус, если человек очень долгое время проводит в клубах может ухудшиться слух, так как музыка играет очень громко. Обсудите с ней эти проблемы, распросите, что именно ей нравится в клубах, что она там ищет, но поговорите не с позиции строгой Мамы, а с позиции друга. Если у нее есть какие-то проблемы, которые она Вам не может рассказать посоветуйте обратиться к психологу, но вполне возможно это просто юношеское желание погулять, повеселиться, познакомиться с молодыми людьми, и это со временем пройдет. Главное, чтобы у нее  это не оставило негативный след в жизни, есть некоторые опасности в клубной жизни, а именно, что там часто подпольно распространяются наркотики, есть вероятность познакомиться с какой-то плохой кампанией, часто встречаются драки и проявление агрессии. Но опять же как уже сказано вначале бывают разные клубы для разной публики.

Доброй ночи. Елена,  вы -любящая мама. И как любящая мама, вы не можете принять некоторые стороны взрослого образа жизни дочери. Взрослой дочери. Лена, задумайтесь  над другим:

*как научиться относиться к дочери, как взрослому человеку. Посмотрите, ваша дочка работает, но вы же этому не припятствуете.

*как научиться принять право дочери на  этот вид отдыха. Лена, вспомните себя в ее годы. Скажите, ну когда еще можно танцевать до утра и до упада, как не в молодости? В старости? могу сказать, рад бы потанцевать, да силенки и здоровье уже не те. Дочь ведь находится в клубе не в рабочее время.

* как научится принять право дочери на совершение собственной ошибки, как и право исправить ее.

* как принять то, что любой человек ( и не вы не исключение) меняется. Но какая сторона у этих изменений -это другой вопрос, потому что криитерии измерений этих изменений могут быть разными.

* как научиться смотреть на перстпективы, которые лежат перед дочкой, позитивно. Научитесь переводить минусы в плюсы.

И еще. Елена, вам надо «перерезать пуповину» и учиться жить самостоятельно,  заняться своей личной жизнью?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Елена, мне нужно знать больше информации о вашей дочери, о предшествующих собитиях и условиях ее жизни — тогда можно делать вывод о перспективах и способах вытаскивания. Пишите.

Здравствуйте, Елена!

Ваша забота о дочери вполне понятна. Она изменилась не в ту сторону, в которую рассчитывали Вы. И не оправдывает Ваших надежд и ожиданий. Для начала задайте себе вопрос: «А что я делала или не делала, чтобы моя дочь „ударилась“ в клубную жизнь?». И чем сильней Вы ее будете «тащить» из клубной жизни, тем сильней она туда «удариться». Это всеобщее правило. Выберите психолога и начните работу индивидуально.

Желаю Вам удачи и материнского счастья!!!