Добрый день! У меня очень сложные отношения с мужчиной. И он сам очень сложный. Я хотела бы узнать, что можно предпринять, чтобы помочь ему. Он очень депрессивный человек. Он помнит все, что - вопрос №2492835

когда-либо случалось плохого в его жизни, вспоминает часто какие-то моменты и переживает их как в первый раз. Не хочет ничего делать. Сейчас дошел до такого состояния, что говорит, что все в жизни не имеет смысла и стал сильно злоупотреблять алкоголем. Обращаться к специалистам он не хочет, поэтому мне нужно помочь ему своими силами как-то
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Практически невозможно помочь тому, кто сам этого не хочет. Подумайте о себе, надо ли тратить своё здоровье, нервы, время, жизнь  на того кому это не нужно.
Здравствуйте.
Помочь Вы можете только себе. И эта помощь (себе!!!) будет заключаться в избавлении от созависимого поведения. Продолжая играться в спасателя, Вы загубите 2 жизни, свою и его. Не буду сейчас разжевывать, почему да как. Вы ведь можете самостоятельно изучить тему созависимости и понять, о чем я говорю, верно?
подумайте пожалуйста о себе
почему вы зацикливаетесь на таких проблемных людях
вы не психиатр не психолог
вам как девушке
будущей жене матери
какого мужчину хочется встретить