выплата долгов - вопрос №249537

есть ли сейчас закон о сроке давности долгов, т.е. что-то списывается, а что-то нужно платить?

Ответы

Юлия, не такого понятия как «списание долгов», существует срок исковой давности — 3 года в пределах которого кредитор может предъявить требование в судебном порядке взыскать задолженность.

Юлия! Есть понятие — срок исковой давности, но срок исковой давности может быть применен только в суде по вашему заявлению.

по прошествии 3 лет с того дня когда вы должны были погасить кредит полностью -можете не погащать его вовсе.