Раздел имущества. - вопрос №249596

Здравствуйте.  Мой муж сделал в квартире, принадлежащей моему отцу (в ней проживаю я) ремонт с перепланировкой и купил мебель, всего на сумму 900 000 руб. Все чеки сохранил. Это было в 2010 году. Является ли это совместно нажитым имуществом и должна ли я при разделе выплатить ему какую-то сумму? Если должна, то какую. Стоимость ремонта и мебели должна ведь формироватьсяпо остаточной стоимости? Спасибо заранее за помощь.

Ответы

Александра! Вы будете делить только мебель. А ремонт и перепланировка вероятно будут взыскиваться в полном объеме с вашего отца, если вы не докажете, что также принимали участие в этом. Стоимость ремонта будет высчитана оценщиками на сегодняшний день. Стоимость мебели: муж поставит свою цену, вы будете настаивать на своем, а в результате может быть проведена также оценка на сегодняшний день.