Здравствуйте. Дней 10 назад в глаз попало несколько искр от костра. Минут 5 были неприятные ощущения, потом прошло. Через 2 дня глаз начал краснеть. - вопрос №2497347

2 дня капал Левомицитин — покраснение исчезло, остались неприятные ощущения покалывания, «песок в глазах». Прошло несколько дней и с утра не мог смотреть на свет, на монитор и даже от телефона резало глаз, посоветовали гель для глаз Корнелегель, 2 дня покапал, сегодня с утра никаких ощущений, как-будто что-то было с глазом, в общем всё хорошо. Но, всё-же продолжаю использовать гель. Подскажите, продолжать ли пользоваться гелем и как долго? Пока нет возможности обратиться к офтальмологу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Присутствовала клиника постравматического кератита. С возможностью необходимости продолжения лечения следует определиться с врачом-офтальмологом. Кератит способен рецидивировать и приобретать различные формы, а так же склонен к осложнениям, вплоть до помутнения роговицы.
Здравствуйте.
Если Вы переносите Корнерегель хорошо, нет раздражающего действия, можете применять его по 1капле 3-5 раз в сутки, в Вашем случае -10 дней. Консультация офтальмолога — обязательна.
Будьте здоровы.
здравствуйте.попробуйте гель еще 3 дня и перестаньте.
Настоятельно рекомендую все же посетить офтальмолога. Самолечение в подобных случаях может приводить к остаточным рубцам на роговице и ухудшению остроты зрения.