Столкнулась с такой ситуацией. Устроилась на работу в начале года. заключили временный договор на время испытательного срока на 2 месяца без занесения в трудовую книжку. Из-за своей неопытности не - вопрос №2498983

взяла копию трудового договора. Отработала два месяца.з/п не выплачивали, пришлось уйти. з\п мне до сих пор не выдали. и договор найти не могут. Взяла справку о з/п.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру на основании ст. 145.1 УК РФ.
УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.