Предпрениматель не возвращает трудовую книжку уже много лет. - вопрос №2499183

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру на основании

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
«О трудовых книжках»

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.