Омская область

Здравствуйте.Оформил у нотариуса доверенность,на то чтобы зарегистрировать супругу на постоянную регистрацию по месту жительства без её личного - вопрос №2500216

присутствия(она живёт в другом городе по временной регистрации).А в паспортном столе(УФМС) сказали, что по доверенности, без личного присутствия прописываемого они её не зарегистрируют. Должен был ли нотариус предупредить, что такую доверенность нельзя использовать?

Ответы

Доверенность должна содержать в тексте специальные полномочия, как то — право на подачу заявления на постановку на регистрационный учет (прописку).

Дмитрий Сергеевич