Могут ли приставы описать чужое имущество - вопрос №250030

Я являюсь собственником жилья, в котором прописан отец, но не проживающий здесь. Он является должником Хоум Кредита, задолженность около 40 тыс.руб. Дело близится к судебным разбирательствам. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в моей собственности, доли у отца нет.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Описи подлежит лишь имущество, принадлежащее должнику. Судебные приставы могут придти по месту прописки отца, но Вы должны объяснить, что он проживает по другому адресу и имущества, принадлежащего отцу, у вас в квартире не имеется.

Всего доброго!

нет, описать могут только имущество ДОЛЖНИКА