Здравствуйте,дорогие Эксперты!У меня не так давно появилась проблема!Мне стал противен мой муж!Я знаю о его похождениях до меня и где и как и с кем!До того как начались наши отношения мы дружили и - вопрос №2502282

все такие рассказы принимались вполне нормально с моей стороны… но после свадьбы меня как подминили! Муж прикасается ко мне, а у меня возникает вопрос:"может он так и к тем с кем спал прикасался", я начала представлять себе картины его секса с кем-то и остановить это не возможно! Недавно узнала, что у него с одной из бывших был секс 1 единственный раз без презерватива, так он на столько низко упал в моих глазах, что плинтус действительно высше.Что касается меня, то секс без презерватива, да и вообще случайные половые связи мной практиковались довольно таки часто! Может я его начинаю ненавидеть за похожие ошибки с моими!? Меня достала уже моя патологическая и бессмысленная ревность к прошлому мужа, я извожу не только себя но и его! Много читала на подобные моей темы, ничего кроме как повысить себе самооценку и подобных советов не нашла! Но это же ведь никак не связано м моей проблемой! Я мужа не ревную сейчас к кому-то, я ревную его к прошлому, к тому что БЫЛО!!! Ревную и понемногу отдаляюсь! Муж становится мне чужим! Он мне противень! Эксперты, помогите пожалуйста понять почему я так отношусь к мужу и его прошлому?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.
Правильный вопрос, не «почему», а «для чего»? Для чего мне этот «симптом», какую цель (не осознаваемую мною) он преследует? Если исходить из того, что такое поведение, скорее всего, приведет к разводу, стало быть «симптом» нужен как раз для этого. Это защитный механизм, защищающий Вас от брака. А вот почему он появился? Вероятнее всего это либо, следствие негативного сценария (родом из родительской семьи), либо бессознательного страха перед браком. Чтобы узнать наверняка и исправить ситуацию, нам нужно пообщаться лично. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правильно читали насчет самооценки. Когда Вы представляете прошлые похождения Вашего мужа, он в Ваших глазах становится «плохим» и он Вам становится «должным». Я бы рекомендовала несколько консультаций для того, чтобы не самоутверждаться за счет мужа, а научиться ценить и уважать себя в первую очередь.
Анастасия, здравствуйте. Вам надо понять, что прошлое Вы не вернете и то, что было, то прошло… Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Какая разница, сколько у него было до Вас? Отнеситесь к этому, что муж получил опыт, еще в народе говорят «нагулялся», а сейчас он верен Вам и сосредоточен на семье. Получайте удовольствие от отношений, понимая, что именно Вы создаете эти отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!