Здравствуйте,дорогие Эксперты!У меня не так давно появилась проблема!Мне стал противен мой муж!Я знаю о его похождениях до меня и где и как и с кем!До того как начались наши отношения мы дружили и - вопрос №2502282

все такие рассказы принимались вполне нормально с моей стороны… но после свадьбы меня как подминили! Муж прикасается ко мне, а у меня возникает вопрос:"может он так и к тем с кем спал прикасался", я начала представлять себе картины его секса с кем-то и остановить это не возможно! Недавно узнала, что у него с одной из бывших был секс 1 единственный раз без презерватива, так он на столько низко упал в моих глазах, что плинтус действительно высше.Что касается меня, то секс без презерватива, да и вообще случайные половые связи мной практиковались довольно таки часто! Может я его начинаю ненавидеть за похожие ошибки с моими!? Меня достала уже моя патологическая и бессмысленная ревность к прошлому мужа, я извожу не только себя но и его! Много читала на подобные моей темы, ничего кроме как повысить себе самооценку и подобных советов не нашла! Но это же ведь никак не связано м моей проблемой! Я мужа не ревную сейчас к кому-то, я ревную его к прошлому, к тому что БЫЛО!!! Ревную и понемногу отдаляюсь! Муж становится мне чужим! Он мне противень! Эксперты, помогите пожалуйста понять почему я так отношусь к мужу и его прошлому?!
23.06.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Настя.
Правильный вопрос, не «почему», а «для чего»? Для чего мне этот «симптом», какую цель (не осознаваемую мною) он преследует? Если исходить из того, что такое поведение, скорее всего, приведет к разводу, стало быть «симптом» нужен как раз для этого. Это защитный механизм, защищающий Вас от брака. А вот почему он появился? Вероятнее всего это либо, следствие негативного сценария (родом из родительской семьи), либо бессознательного страха перед браком. Чтобы узнать наверняка и исправить ситуацию, нам нужно пообщаться лично. Обращайтесь.
23.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правильно читали насчет самооценки. Когда Вы представляете прошлые похождения Вашего мужа, он в Ваших глазах становится «плохим» и он Вам становится «должным». Я бы рекомендовала несколько консультаций для того, чтобы не самоутверждаться за счет мужа, а научиться ценить и уважать себя в первую очередь.
23.06.17
Анастасия, здравствуйте. Вам надо понять, что прошлое Вы не вернете и то, что было, то прошло… Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Какая разница, сколько у него было до Вас? Отнеситесь к этому, что муж получил опыт, еще в народе говорят «нагулялся», а сейчас он верен Вам и сосредоточен на семье. Получайте удовольствие от отношений, понимая, что именно Вы создаете эти отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store