Чувашская Республика

была драка,трое избили одного и избитый ножом пырнул одного из тех кто бил,он в больницы от него заявления нет,только заявления из больницы,избитый не хочет подовать заявления, но у него тоже травмы, - вопрос №2509736

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если медицинский эксперт установит средний вред здоровью или тяжкий, то заявление не обязательно, дело возбудят по факту причинения такого вреда. Если установят, что в действиях была необходимая оборона, то дело прекратят.