Безисходность... - вопрос №251136

   Здравствуйте! Я дико одинока, до боли и слез, простой выход в маг-н вызывает у меня уже слезы, мне очень сложно быть одной, я всегда и везде одна а раньше такого не было(раньше-это до замужества).Мне 25 лет, зовут Таня, замужем, но уже около года живем с мужем раздельно(изначально он ушел из за его же друзей которые постоянно кутили, ну ион с ними, алкоголь, гулянки проявили свою роль, а где то через пол года после его ухода он решил вернуться, но я на тот момент уже общалась в интернете с мол.че-ком, нет, вы не подумайте что мне было легко от его ухода, наоборот-я убивалась не передать как, слезам не было предела, даже не хотела жить, посещали и такие мысли, но что бы отвлечься начала общаться в интернете просто с людьми, дабы забыться хоть на минуты, и так повернулась ситуация что друг предложил нам быть вместе, я отнеслась к этому с легкомыслием, не придав особого значения, но прошло уже 11 месяцев и мы так же вместе, безумно любим друг др.и он собирается приехать на совсем(раньше не получалось финансово), к мужу уже вроде и не осталось никаких чувств кроме привязанности из за всей той боли что я перенесла из за него, мы даже пытались сходиться это было 4мес назад, но я ушла, не выдержала.Но и не очень верю что тот мол.че-к сможет приехать.Вернуться к мужу? просто чтобы не быть одной-вроде глупо, и он очень злой человек, бессердечный, падок на алкоголь.И как мне быть ума не приложу.Я выжата.Постоянные слезы и боль, обиды на что то не значимое+я живу сейчас с родителями а мама так же инв1ой гр, и у папы 1мес назад был инфаркт-это постоянное состояние депрессии.Одно как бы на одно.Я не знаю как мне быть.Очень надеюсь получить от Вас хоть какие нибудь советы, заранее безумно благодарна за уделенное мне время.

Ответы

Здравствуйте Таня. Вы счастливы с другим и очень. К мужу не осталось чувств. Не могу понять что вас так убивает.Вы боитесь что ваш любимый не приедет? Мысли могут проецировать действия.Думайте и поступайте правильно и всё будет так как вы задумали.

Пишите.Попробуем разобраться в ваших страхах.

Доброго времени суток Таня!

Вы глубоко изранены эмоционально, и это само по себе не проходит, требуется спец терапия.

Эмоциональные травмы не заживают сами, не проходят с годами, типа «время — лечит», их невозможно волей задавить и приказать им не проявляться. Умом тоже тут не помочь, к сожалению. Ум над эмоциями не властен.

Поэтому у Вас и не получается себя в чем-то убедить, что касается Вашей эмоциональной боли.

Как говаривал один известный человек «Лечиться надо, батенька, лечиться».

И главное — никакого самолечения!!!

Будут вопросы — обращайтесь в чат, помогу.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Таня!

Испытания которые вы переживаете, требуют большое количество психоэмоциональных ресурсов. И вы чувствуете, что их вам нехватает.

Что бы принять решение достойное вас.Уверенно. Для начала позитивных перемен желательно восстановиться и делать это в сотрудничестве со специалистом.Могу вам помочь.

И выйти обновленной к более стабильной и гармоничной жизни.

С уважением.

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

Похоже, что в Вашем состоянии играет важную роль чувство вины, возможно, неосознанное — иначе почему Вы особо оговариваете, что «не подумайте что мне было легко от его ухода» (хотя, если бы Вы и испытали облегчение от расставания с «очень злым, бессердечным и падким на алкоголь человеком», как Вы сами пишете, то это было бы вполне естественной реакцией, и никто не вправе был бы осуждать Вас). Похоже, что Вы убедили себя в том, что не имеете права на счастье, на любовь, иначе почему Вы пишете, что общаться в Сети начали «просто чтобы отвлечься», почему считаете «легкомыслием» возникшее при этом общении чувство? Не поэтому ли Вы не верите в возможность приезда молодого человека? Возможно, Вы просто не позволяете себе поверить в это? Подумайте об этом. Обдумайте также, каким образом с этим могут быть связаны проблемы со здоровьем Ваших родителей — не считаете ли Вы (возможно, не осознавая этого), что Вы не имеете права быть счастливой, заняться личной жизнью, при наличии таких проблем у них? Но подумайте,  когда Вы эффективнее сможете помочь родителям — когда Вы будете чувствовать себя нормально, или когда Вы находитесь в депрессии? Подумайте, не нужно ли Вам заняться собой, чтобы помочь им?

Ответьте себе на эти вопросы. Разумеется, это всего лишь предположения с моей стороны, сделанные на основе Вашего описания проблемы, и, вполне может быть, что Вы найдете другое объяснение ситуации в процессе ответа на эти вопросы. Главное — что у Вас появится возможность посмотреть на ситуацию с какой-то другой стороны, тогда Вы сможете увидеть в ней скрытые возможности, направление для поиска выхода. Если сложно будет сделать это самостоятельно — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили и ответы экспертов на другие вопросы) и обращайтесь за более подробной консультацией.

То, что предложили коллеги — это РАЗ!

А самой выходить из этой «шкарлупки» ЭТО ДВА!

И так, Татьяна! Есть под рукой интернет, следовательно есть под рукой общение с людьми, по этому! — сами!, своими ручками вытаскивайте приятных и веселых людей на встречу! Тон общения задавайте вы! Шутите, развлекайте себя и своего собеседника! Ищите интересные темы для разговора, найдите интересные занятия для встречи, которые могут повысить настроение вам и человеку рядом  с вами. Вам нужен контраст той непростой ситуации, которая в родительском доме! Отвлекайтесь позитивом! Смелее — у вас все получится, просто делайте шаги. Ну а параллельно терапия… На сайте много профессиональных психологов, которые реально вам могут помочь. Дык выбирайте, кто вам «по душе» и вперед к переменам!

Уважаемая Татьяна.рассмотрите возможность избавления от одиночества не только в общении с мужчинами, но и в приобретении подруг. Общение с женщинами часто вдохновляет, выводит из депрессии. У других женщин можно многому научиться: как общаться с молодыми людьми, как и чем заниматься дома, чтоб не было скучно и грустно. Иначе депрессия может стать просто привычкой.  Когда вы замыкаетесь в себе- вы ухудшаете ситуацию. Поход в магазин может обернуться приятной прогулкой, если настроить себя на, пусть мимолетное, но все-таки общение с людьми. Энергетика не должна застаиваться или быть потребляема вашими родителями безраздельно. Или вы боитесь оставить родителей одних? боитесь, что с ними что-то случится? ..