Иркутская область

Истцом в районный суд было подано заявление о взыскании долга в 230т.р., доказательством являлась расписка написанная ответчиком на клочке бумаги что я такой-то беру у такой-то в долг 230 далее буквы - вопрос №2511932

напоминающие «т.п.» не разборчиво, прописью сумма не указана, паспортных данных те же нет, суд первой инстанции принимает решение о частичном удовлетворении иска на сумму 230 руб. Истцом подается жалобаи областной суд принимает решение об отмене решения суда первой инстанции, на основании проведенной экспертизы в которой указанно что буквы «т.п» можно трактовать как «т.р» Можно ли обжаловать вынесенное решение и провести повторную экспертизу?

Лучший ответ по мнению автора

Апелляцию всегда имеет смысл писать.
Если не заявлялись о повторной экспертизе,  то возможно в кассацию, отправив дело на новое рассмотрение, возможно проведение еще одной экспертизы.
Сейчас нужно критиковать экспертизу которая вошла в основу решения.