Тотальный контроль за мужем. Страх, что он уйдет. - вопрос №2513287

Добрый день. Я хочу избавиться от страха быть брошенный гражданским мужем. Я пытаюсь его контролировать, захожу в его почту, телефон, соц сети, смотрю мессенджеры… Втайне от него, конечно. Но он уже догадывался, что я беру его тел, когда он спит. Смотрю, когда он был онлайн. Это стало ежедневным ритуалов, я захожу в мессенджеры каждые 7-10 минут и смотрю, когда он был онлайн. И воображаю, как он переписывается с девушками, договариваться о встрече. Хотя за год совместного проживания он ни разу не дал реального повода. Я воображаю себе этих женщин, в голове картинки измен… Он много работает и может придти домой и под утро, в основном, приходит за полночь. Но я знаю, что он на работе, я вижу геометки, он снимает гараж и там один готовит оргтехнику на продажу. Вчера он сказал, что разлюбил меня, что ему надоело это и он уходит. Он много раз это говорил, но никогда не уходил. А я каждый раз, как он собирается меня бросить, начинаю думать, как мне покончить с собой.Хотя у меня есть дочь от первого брака, пожалуй, только она останавливает меня от этого шага. Я понимаю, что контролирую его, потому что до оцепенения боюсь, что он уйдёт. И вместо того, что поддерживать его мотивацию, удовлетворять его потребности, я выбираю более лёгкий путь — пытаться схватить я за него мёртвой хваткой и удержать контролем. Конечно, это не логично, но в отношениях редко бывает логика. Помогите мне пжлст придти навстречу моему страху и как бы мысленно расстаться с мужем, отпустить его и ослабить хватку.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Да, если вы будете продолжать себя так вести, мужчина от вас уйдет.

Вам поможет любой из наших специалистов, к которому вы обратитесь и договоритесь о совместной работе над вашей проблемой.
Здравствуйте, Елена. Это ревность, и явно выраженная, сниженная самооценка и уверенность в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Тогда и он точно никуда не уйдет, и отношения значительно улучшатся, и Вы будете спокойны. Обращайтесь, проработаем.
Здравствуйте, Елена.
 Вы умница, и уже понимаете, что надо идти навстречу страху.
Представьте, что случится, если он уйдёт.
Подумайте, чем вы будете заниматься, на что жить, кто поможет вам, а кому вы, ведь у вас есть дочь, о которой надо заботиться.
Разберитесь с этим страхом путём представления самого худшего варианта, и главное, путём поиска выходов из этого состояния.
И тогда уже, осмыслив, что будет после, ищите новое своё поведение, чтобы этого не произошло.
Ваш контроль лишь отбирает у вас силы и вашего любимого человека заодно с ними. Ваша связь тает  с каждой вашей проверкой.
Подумайте, что вам важнее — быть в курсе его дел или быть с ним счастливой?
 И ещё, разве от того, что вы что-то узнаете вам станет легче? Вы сможете это предотвратить? Или что?
Зачем вам это?
 У вас есть своя жизнь, своя дочь, свои какие-то интересы. Отвлекайтесь, занимайтесь ими, живите сами и дайте ему.
 Лучше бы проработать с психологом, но я думаю, вы уже готовы справиться и сами.
 Удачи вам.

Здравствуйте!

 "Помогите мне пжлст придти навстречу моему страху и как бы мысленно расстаться с мужем" - Внимательно задумайтесь над своим желанием, так как если вы хотите мысленно расстаться с мужем, тогда и фактическое расставание с ним будет только вопросом времени. Возможно именно в этом и причина вашего тотального контроля, что вы желаете опередить мужа в расставании, если не он вас, так вы его быстрее?

Подумайте, что в вашей жизни было в отношениях с мужчинами такого, что теперь вам так хочется контролировать отношения, что теперь вы готовы следить за мужем и опередить его в расставании?

«И вместо того, что поддерживать его мотивацию, удовлетворять его потребности, я выбираю более лёгкий путь...» - возможно стоит задать себе вопрос — Почему я так сомневаюсь в своих способностях удовлетворения его потребностей и поддержки мотивации? Что происходит с вашей мотивацией и удовлетворённости в отношениях с ним? Почему именно такой лёгкий путь сверхконтроля у вас есть в поведении, возможно вы его копируете из каких-то других отношений, которые являются для вас примером? — Вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам ответить, так как «тотальный контроль» — это следствие, а не причина. Более подробно можно будет сказать на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Елена, здравствуйте! А как вы жили до встречи с этим мужчиной? Вы же как-то жили, и дочь у вас есть от первого брака. А теперь вы пишите о суициде, если он вас бросит. Т.е. проститься с жизнью не так страшно как проститься с этим мужчиной? Вы это серьезно? Почему вы за него так держитесь? Сами же умом понимаете, что не изменяет он вам, уже все проверили. А теперь сами себя загоняете в ловушку, когда не желая с ним расстаться, все делаете для того чтобы так и произошло. Так может надо не в телефон мужа заглядывать, а внутрь себя посмотреть, там покопаться хорошенько?
Здравствуйте Елена, если Вас часто посещают суицидальные мысли, боюсь Вам нужен специалист несколько другой области, а именно психиатр-суицидолог. Это первостепенная Ваша задача сейчас-избавится от суицидальных тенденций, избавившись от них, Ваша проблема разрешится.
Здравствуйте Елена. Что случиться страшного если гражданский муж вас бросит? Если вдруг он переспит с другой девушкой, он обязательно вас бросит и уйдет к ней? Вы знаете какие-нибудь способы делать так, чтобы мужчина хотел быть с женщиной?