Страх боли во время секса - вопрос №53415

Мне 23 года. Девственности лишилась полгода назад. Все вроде было нормально в плане половых отношений с партнером. Но вот последнее время возникли проблемы в том плане, что я просто боюсь и отверогаю секс из-за того, что заранее знаю, что мне будет больно, что что-то будет мне мешать, натирать и т.п. Врач-гинеколог сказал, что патологий развития половых органов и физической предрасположенностик таким проблемам нету и что нужна помощь психолога. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого страха??? просто расслабляться и настраиваться на что-то хорошее пробовала — не помогает все-равно:(( из-за такого просто рушатся отношения.поскольку не знаем с парнем как нам это преодолеть...

Ответы

Возможно, Вам будет удобнее обсуждать такую деликатную проблему в чате, а не в открытом доступе?

Когда нет желания интима с данным партнёром, то техники и советы как надо и что сделать,  чтобы… — Вам вряд ли помогут.

Поговорите с партнёром откровенно.

Смените гинеколога и обследуйтесь на предмет вагинита. Если медицинские причины полностью исключены, отправляемся к сексопатологу обсуждать психологические. Например, обиды на партнера.