Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Сыну 19 лет. Он не хочет общаться с людьми, замкнут не хочет учиться. Что делать? - вопрос №2517547

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Он с вами общается? Если он с вами общается, значит он хочет общаться, но в его окружении нет таких, с кем ему интересно.
Может вам стоит помочь поменять ему окружение: смените место проживания, или вместо города переедьте  в пригород. Хотя бы попробуйте, отправьте его в лагерь или к бабушке в деревню.
Сравните изменения его к общению с людьми.
Если в деревне ему лучше, то может вам сменить место жительства. Если для вас работа важнее сына, то значит не меняйте место жительства и работы, и оставьте все как есть.
Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. Не хочет общаться сын, а проблема у Вас? Почему? В чем именно Ваша проблема? В том, что он не делает чего-то, или не живет так, как Вы этого хотите? Так мальчик уже взрослый, вырос, и сам решает, что ему нужно, а что нет.
Перестаньте опекать его, во всех жизненных аспектах, и все проблемы разрешатся.
Инна, здравствуйте!
Он не хочет общаться или у него не получается общаться? Если не хочет-то он имеет на это право, если не получается-то он может лично обратиться к психологу.
Не все люди хотят учиться.Возможно он хочет чего-то друго? Вы знаете чего он хочет? У него есть возможность реализовывать именно его желания?