наследство - вопрос №251905

Добрый вечер, помогите разобраться в вопросе! Мы с мужем и ребенком (14 лет) прописаны в доме, где на текущий момент часть собственности оформлена на дядю мужа, от второй части сестры пишут отказ в пользу своего брата, соответственно он оформляет собственность на себя. Сейчас стоит вопрос о продаже дома с просьбой нам с семьей выписаться, но я не имею своего жильястою на улучшение жилищных условий (очередь на получение квартиры) в случае если меня выписывают я теряю возможность получить жилье и автоматически «слетаю» с очереди. Какие в этом случае у меня права? в случае если выпишут через суд какие обязательства у государства?

Ответы

Алена! Вы не являетесь собственниками данного жилого дома, поэтому собственники имеют полное право не зависимо от того есть у вас жилье или его нет выселить вас. Отказываясь от выселения вы нарушаете права собственника на распоряжение  имуществом. У вас есть только право быть прописанной и нести обязанности по оплате.