потеряла смысл жизни. мысли о суициде возникают. что делать7 - вопрос №2519565

Ответы

Уважаемая Надежда!
Как писал Жан-Поль Сартр, «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит».Каким бы странным он ни казался. Попробуйте искать не какой-то возвышенный смысл, а простой. К примеру выращивание гладиолусов или коллекционирование пуговиц… Многие так и живут с подобного рода смыслами...
А истинный смысл и замысел Творца мы никогда не поймем...
Так что просто живите..
Радости Вам!
Здравствуйте, Надежда. В суициде то смысл жизни точно не найдете. Так почему бы не прояснить причины, по которым потеряли его, проработать, и жить дальше.
Надежда, здравствуйте. Первое, разобраться с мыслями о суициде, конкретнее, просмотреть (вместе с психологом) причинно-следственную связь возникновения ваших антивитальных мыслей. Второе, если вы утратили смысл жизни то, желательно обратить внимание (и другие ресурсы) на формирование и приобретение другого смысла. Часто бывает так, что старые смыслы со временем утрачивают силу (по разным причинам), на приобретение нового смысла нужны ресурсы и они есть у вас, дерзайте, экспериментируйте, живите!
Если вдруг я смогу быть чем-то полезен вам, обращайтесь.