Получение жилья - вопрос №252026

Доброго времени суток!
В 3 к кв (общая площадь примерно 65-70м², точно не помню), прописано 6 человек (из них 2-а годовалых ребёнка)+ 1человек имеет право собственности. Живём все вместе в семером! Мама, отец, я и моя годовалая дочка (я не замужем, хотя папа дочки по бумагам имеется), сестра с мужем и с годовалым сыном. Имеем ли мы (или я в отдельности)право встать на очередь в получении жилья отдельного? Какой пакет документов для этого стоит собрать?
Существует ещё одна проблема. Всё бы ничего, да у меня отец алкоголик и дебошир. Из-за этого собственно и есть желание переехать. Моей дочке угрожает реальная опасность! Возможно есть лозейки и нормы получения жилья/переселения при таких обстоятельствах?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. К сожалению таких лазеек нет.

Регистрация (прописка) в квартире дает право проживать в ней, но никак не образует право собственности и принудительно забрать никто не имеет права. Возможно только, если он захочет ее подарить кому-то из Вас. Ну, это уже другая ситуация. Удачи.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)