Зачем мужчина звонит. спустя 2 года? - вопрос №2521161

запуталась совсем, месяц назад позвонил бывший мужчина (точнее его и бывшим сложно назвать, предыстория: 2 года назад встречалась с мужчиной, он меня привел в свою компанию, и тут я увидела его — друга своего парня, это было какое то безумие/страсть/вспышка, все что угодно, только не здравый смысл, те же ощущения испытал и он, тогда я приняла решение расстаться с мужчиной, с которым встречалась (его другом), так как другого выхода я не видела, а изменять не привыкла, в результате нашего недолгого общения, я узнала, о том, что этот мужчина в процессе развода, у него тяжелый период и много неясностей в жизни, страсть мы свою удовлетворили, был единожды секс, влечение мое не проходило, с его слов и его тянуло ко мне, но в тот момент он не мог определится, все было сложно друг/я/бывшая жена/дети и тд, просил меня подождать не торопить и так далее, я прекрасно понимала, что ничего у нас не выйдет, в итоге у нас произошел скандал и мы расстались, в порыве гнева удалила его контакты, оказывается и он тоже, и стала заниматься своей личной жизнью, сразу же познакомилась с мужчиной с которым мы стали жить, о нем не вспоминала, раз сама вычеркнула его из жизни, пол года назад рассталась и с эти мужчиной, депрессия/грусть/апатия все это меня преследовало, ничего не хотелось), в итоге месяц назад звонок, как оказалось от того мужчины, привет из прошлого, предложил встретиться-я согласилась, спросил почему не звонила, сказала, что он мне дал понять, что игра не стоит свеч, он сказал, что тоже удалил мой номер, на вопрос мой почему решил позвонить, сказал, что разобрался во всем, что почувствовал, что нужен мне и я ему, много слов было сказано, в итоге встретились, не верьте когда говорят, что страсть утихает, увидя его вновь, я опять испытала те же эмоции, что и 2 года назад, страсть/влечение/желание, в итоге вот уже месяц мы с ним встречаемся, ну как встречаемся секс 1 раз в неделю, больше ничего, вроде бы ни к чему не обязывающие отношения, но меня это не устраивает, когда вижу его с ума схожу, тянет к нему безумно, он мне ничего не обещает, я же ничего и не требую, что делать не понимаю, своих эмоций боюсь, не могу понять зачем он снова появился в моей жизни и для чего, не понимаю, чего ждать от этого, и как дальше себя вести, сложно все.может стоит прекратить эти нечастые встречи, чувствую, что он до сих пор не уверен и не определился, но также чувствую, что я ему нужна, это на эмоциональном уровне очень сильно ощущается, как быть, с одной стороны утешаю себя тем, что может это действительно судьба и как говорят. если твое-то оно обязательно вернется, с другой же стороны понимаю, что возможно он просто захотел пережить те же ощущения и ту же страсть как и 2 года назад, я в расстеренности…

Ответы

Здравствуйте, Лика. Чего он хочет, секса или отношений, не совсем понятно. Поэтому, проведите несколько встреч без секса. Тогда все и поймете.
Здравствуйте, Лика!
Зачем мужчина звонит, спустя 2 года, достоверно знает только он. Мы только можем выразить предположение, опираясь на материал, который Вы нам предоставили.
Ваше предположение, что  «он просто захотел пережить те же ощущения и ту же страсть как и 2 года назад» — сомнительно!
У мужчины был тяжелый период жизни, связанный с разводом. Нужно понимать, что любой развод есть психотравма, каким бы легким он ни был, а уж тем более если от этого брака есть дети. Нужно время для того, чтобы пережить эту травму и отпустить прошлое. О чем собственно мужчина Вас и попросил, не торопить его и подождать, ведь ему нужно было время для того, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах, в своих обязательствах и пр. Но судя по письму, Ваша страсть к нему перекрывает Ваш разум как в прошлые встречи, так в настоящие — Вас «тянет к нему безумно» и поэтому похоже Вы торопитесь. А мужчина, несмотря на то, что его тоже влечет к Вам, похоже не торопится и подходит к вопросу построения новых серьезных отношений с Вами более терпеливо и осознанно. Потому, как говорится в народной мудрости: «Обжегшись на молоке, дуют на воду», так и он, приобретя в прошлом негативный опыт, стал более осторожным, вдумчивым и осмотрительным. К тому же нужно помнить, что не только женщины проверяют мужчин, но также и мужчины проверяют женщин, насколько они готовы разделить с ним бремя семейной жизни, а в Вашем случае и с учетом его обязательств перед детьми от прошлого брака.
Вы встречаетесь всего только месяц! Непонятно, куда Вы торопитесь? Наоборот, если Вы чувствуете на эмоциональном уровне, что нужны ему (!), то тогда будет лучшим, набравшись терпения, воспользоваться этим, ни к чему не обязывающим состоянием ваших отношений, для того чтобы как можно получше узнать мужчину, насколько он сам соответствует Вашим собственным ожиданиям.  Страсть — это хорошо и замечательно! Но если Вы на самом деле хотите построить с ним семью, то для этого нужно нечто большее, чем страсть. Как показывает практика, семейные отношения построенные только на одной страсти, не долговечны. Потому как, многое остается невидимым за кадром.
Вместе с тем хочется поддержать Вас — иногда такие, ни к чему не обязывающие отношения, приводят к вполне счастливому браку:)

Мудрости и сил Вам!                   Буду признательна за оценку ответа.