У мамы (40) неуважение ко мне и папе, желание скандалить, самые жесткие оскорбления, ежедневное дополнение - спрятанная бутылка пива. А с чужими на лице улыбка. Проблемы не признает, как ей помочь? - вопрос №2521466

Ответы

Здравствуйте. Вика, ни Вы, ни Ваш папа неспособны ей помочь! Причину Вы сами указываете: «неуважение ко мне и папе»! Вторая причина — никто из вас не является специалистом ни в наркологии, ни в психологии, не так ли? Следовательно, помочь ей могут:
— люди, которые для нее являются железным авторитетом!
— специалисты в области наркологии и психологии!
Чтобы узнать, какое Вы лично можете принять участие в этой проблеме у мамы — берите консультацию и подробно разбирайтесь со своими возможностями.
Вика, здравствуйте!
Помочь ей можно лично, если она захочет, а для этого она должна понять, что это проблема.Но скорее всего, она не видит в этом проблему.А эта проблема затрагивает Вас, Вы обратились за помощью.Вам можно помочь, разобраться, ка можно меньше на эту ситуацию реагировать.
на данном этапе помочь можно только выведя человека из зоны комфорта то есть перестать давать ей то ради чего она так себя с вами ведет. тогда она будет искать иные пути что и приведет в итоге к некоторому переосмыслению происходящего

а для чего вам с папой уважение той кто пока что себя не уважает?
Здравствуйте, Вика. Мама похоже в этом проблему не видит, но это проблема для Вас и папы. Значит, Вам с папой стоит пересмотреть свое отношения к происходящему, и к маме, т.к. вы ее не переубедите, и не переделаете.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.