Налоговый вычет(2НДФЛ) - вопрос №252160

Здравствуйте! В 2010 году через нитку переуступок купил квартиру в строящемся доме(купил у подрядчика его векселя и обменял их на квартиру, у того же подрядчика). Но пока дом достроили и я собрал все документы в регпалату настал конец декабря 2011го, тогда я и сдал пакет документов. А свидетельство получил уже в 2012 году. Имею ли я право на налоговый вычетв 2012 за 2011 год?

Ответы

Ваше право на вычет возникло с момента получения Свидетельства! Если в нем указана дата 30 декабря 2011г., тогда можете, а если январь 2012г. тогда нет, только в следующем году.