Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. С мужем начали встречаться когда я училась в 7 классе, а он в 9 через десять лет поженились, (все в - вопрос №2526532

отношениях с моей точки зрения было хорошо), через 2 года родилась дочка, бабушек рядом не было, муж постоянно работал. (отношения стали охладевать). Когда дочке исполнилось 2 года из-за финансовых трудностей муж отвез нас к родителям, мы там прожили 1 год, он каждый месяц к нам приезжал на 2 дня, внимание уделял только дочери, а я была в стороне, потом в финансовом плане все наладилось и он нас забрал к себе. Стали мы жить вместе и тут я поняла что он стал другим, (не обнимает, не целует) на мои вопросы почему так происходит говорил что отвык от меня, ну я думала что со временем все наладится, но тут я узнала что у него есть любовница с которой он встречается уже где-то год, это был просто шок для меня. А узнала взяв его телефон и прочитав всю его переписку с ней, это было очень больно, а еще они летали отдыхать на море, а мне говорил что командировка.На новогодние праздники нас отвез к родителям, а сам поехал с ней отдыхать, мне было очень больно и обидно. Разговаривая с ним он сказал что от нас уходить не собирался, что её бросит (но я не уверена, что он её бросил поскольку у него такая работа, что он приезжает поздно, а может и не приехать вообще) Я была уверена, что простить не смогу, но все же решила дать ему шанс, поскольку люблю его очень, а он ведет себя так как будто ничего не произошло. Я думала что после того что произошло он изменится станет более внимательным ко мне будет обнимать и целовать, но стало еще хуже. Дочь он обнимает, целует стал с ней больше времени проводить, а меня просто игнорирует, когда я его хочу поцеловать отворачивается, обнимать себя вообще не дает. Когда я спрашиваю почему он так себя ведет он не понимает что я от него хочу ну или делает вид что не понимает. Я ему уже прямо говорю что хочу конфетно букетного периода на что он мне ответил что не может мне его дать и что наши отношения уже на другом этапе развития. Просила его обнимать меня и целовать, но хотя бы иногда, он ничего не делает, даже секса со мной не хочет. С момента как я узнала об измене прошло пол года, сначала были истерики я его во всем обвиняла, потом я немного успокоилась и стала ждать от него каких то действий, но он ничего не делает, живем с ним как соседи, на мои вопросы почему у нас такие отношения, он говорит что у нас они уже дано такие и что я хочу от него он не знает. Я устала ждать от него какого то внимания, хочется любить и быть любимой, говорю давай изменим отношения друг к другу если хотим сохранить семью, а он просто молчит. Что делать жить с ним мне тяжело, постоянно плачу, бросать тоже не хочу так как люблю и дочку без отца не хочу оставлять. Помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. "говорю давай изменим отношения друг к другу если хотим сохранить семью" — Так начните их менять сами, уже сейчас. Начните разговаривать с ним НЕ с позиции выпрашивания, истерик и выяснений отношений, а начните разговаривать с ним на его языке любви. Тогда он, начнет отвечать Вам на вашем. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», там все подробно описано.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Отношения строят двое. И изменить их можно только при желании обоих. Отношения в браке подчиняются законам системы. Сейчас Ваша система статична. Чтобы вывести ее из этой точки, необходимо, чтобы хотя бы один из участников системы начал меняться (не пытаться менять другого, ибо это всегда вызывает сопротивление, а меняться сам, ибо он на это мотивирован. Это же он хочет перемен, верно?). И тогда изменится вся система отношений. А чтобы это сделать правильно, необходим тщательный анализ системы (отношений). Вот здесь то и нужен специалист, который на основе анализа и подготовит рекомендации. А универсального совета тут просто нет (все очень индивидуально). Обращайтесь за личной консультацией.
Юлия, добрый день. это очень замечательно что вы цените отношения и всеми силами стараетесь их сохранить.И все же… и все же отношения это работа обоих сторон, а в случае семьи это работа всей ячейки над благополучием .  возможно вы хоте ли бы начать с наименьшей части семейной ячейки, т.е. с себя ;) возможно стоит вам посмотреть немного под другим углом на ситуацию? давайте разберемся вместе? ведь наверняка все не беспочвенно.такие ситуации довольно часты даже если супруги живут в одной квартире, не расставаясь на год как в вашем случае.
Буду рада вам помочь.Все вам самого наилучшего