Москва

Сохранение гос. номера при истекшей ОСАГО - вопрос №2526716

Добрый день! Хотел продать машину и сохранить свой гос номер, при этом истекла страховка ОСАГО. Требуется ли оформление новой страховки для проведения данной операции или нет? Сделка по продаже планируется на днях. Спасибо!

Ответы

Buh

ОСАГО для регистрационных действий по договору купли-продажи должен предоставлять покупатель, а не продавец. Вам же как продавцу для подачи заявления на сохранения номеров на срок до 180 дней ОСАГО не нужно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.