Калужская область

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных - вопрос №2527217

средств«Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.» конкретно «ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;» Я с потерпевшей ничего не заполнял и не отвозил в СК или весь этот пункт относиться только, как говорят, для тех кто обходиться «Европротоколом», без привлечения сотрудников ГИБДД? Или я попал на иск от СК после того как она выплатит потерпевшей?

Ответы

Buh

Этот пункт относится только к Европротоколу, т.е. к оформлению без сотрудников полиции. Если же Вы съездили в ГИБДД или вызвали их на место ДТП, то этот пункт к Вам не относится.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.