Договор купли продажи авто - вопрос №253132

Проблема в том что: вчера купил подержанный с рук автомобиль ваз 2107, положившись на честное слово продавца… Заключив договор и купив машину я поехал на станцию Т.О. на этой машине с целью узнать что требуется сделать, что бы без проблем пройти техосмотр но там меня огорчили- сказали что автомобиль вообще нельзя использовать т.к. неисправно рулевое управление, и разбита вся подвеска,рулевая колонка держится на одном болту… Я получил права буквально 2 недели назад, в технике я не разбираюсь. Могу ли я вернуть деньги, которые заплатил за автомобиль, и что я могу предпринять??? Напишите пожалуйста ответ подробно… За ранее спасибо! Купил подержанный автомобиль, а его оказывается нельзя эксплуатировать. Можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор купли продажи???

Ответы

Добрый день, Александр! Есть ли в заключенном Вами договоре пункт про состояние автомобиля? Если не соответствует действительности  — можете смело ссылаться на этот пункт и расторгать договор